Produto adicionado

Ir para o carrinho de compras
FRETE GRÁTIS ACIMA DE R$140,00 REAIS EM COMPRAS

Conjunto Florido
Miniatura - Conjunto Florido Miniatura - Conjunto Florido Miniatura - Conjunto Florido

Conjunto Florido

R$ 89,19 R$ 109,90
desconto de 19%
R$ 84,73 (-5%) no Depósito

Selecione uma opção em cada um dos campos abaixo

Tamanho
  • PP
  • P
  • M
  • G
  • GG
Disponibilidade:
Imediata

Código: 19

Peso: 0.5kg
Embalagem: 20cm x 14cm x 6cm


  Adicionar aos favoritos

  Adicionar à sua lista de presentes

Essa estampa é florida com o fundo preto e flores nas cores rosa, vermelho e branco. Olha que conjunto mais lindo! O nome desse tecido é crepe e ele é bem leve e esvoaçante, perfeito para o clima de verão do Brasil! Ele é composto por um cropped e uma saia midi rodada. 

Como usar: Ele é um conjunto, então o ideal é combiná-lo com um sapato lindo de salto e sair por aí esbanjando boniteza!

Medidas em centímetros:

PPPMGGG
Largura do busto78849098106
Largura da cintura6066748290
Comprimento da blusa3638424545
Largura da manga3032343638
Comprimento da manga1616161616
Comprimento da saia6667686970
*Suas medidas não são parecidas com as da tabela? Entre em contato conosco para verificarmos possíveis ajustes ou ver se há disponibilidade de material para fazer uma peça sob medida para você!


Altura da modelo: 1,56 m
Tamanho que está vestindo: M

Feito em crepe 100% poliéster.
Forro 100% poliéster.
Não possui elasticidade.

Prazo para postagem nos Correios: Até 3 dias úteis após a confirmação de pagamento.
Produtos relacionados
Frete grátis Conheça as regras
Fique tranquilo Compra 100% segura
(47)9 9914-0161 Atendimento via WhatsApp
MY LITTLE CANDY - CNPJ: 24.803.939/0001-52 © 2017 Todos os direitos reservados Plataforma E-Com Club